В Верховной Раде появится искусственный интеллект

В Верховной Раде появится искусственный интеллект

Президентская партия «Слуга народа» собирается использовать технологии искусственного интеллекта для борьбы с коррупцией в Верховной Раде. С таким заявлением выступил будущий депутат от партии Давид Арахамия, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Арахамии, в парламенте будет установлено программное обеспечение, которое будет анализировать голосование всех депутатов Верховной Рады. Он считает, что с его помощью можно будет отслеживать попытки коррупции со стороны парламентских групп и предотвращать их. Механизм будет направлен на отслеживание появления групп влияния посредством появления аномалий в голосовании.

«Условно говоря, вы два месяца голосовали так, а потом внезапно девять человек голосуют по немножко другому сценарию. Не в том смысле, что не все, как один, а отличаемо от обычного», — пояснил Арахамия. По его словам, система будет указывать на аномалии, а разбираться с причинами их появления будут уже обычные люди. Как уточняет будущий депутат, в команде Владимира Зеленского эту систему назвали «Большой брат».

Арахамия занимал четвертое место в списке президентской партии на выборах в Верховную Раду. По данным украинских СМИ, он будет предложен на должность главы фракции «Слуги народа».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent