Вакарчук указал Зеленскому на его президентские обязанности

Вакарчук указал Зеленскому на его президентские обязанности

Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо набраться решимости для реализации плана по возвращению Донбасса. Об этом заявил депутат Верховной рады и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук, сообщает «РБК-Украина».

По его словам, украинский лидер, как верховный главнокомандующий, должен действовать, а не спрашивать у населения, что ему делать. «Так нельзя. Он должен проявить лидерство и делать то, в чем уверен. Но при этом должен четко объяснить свои шаги обществу и идти вперед», — объяснил Вакарчук.

Он призвал Зеленского проявить лидерство в военных и геополитических делах. «Это очень важно (...). Люди доверяют президенту, осуществляющий международную политику», — подчеркнул парламентарий.

С похожим заявлением Вакарчук выступал в октябре: он призывал украинского лидера к делам вместо слов. Депутат отметил, что настоящим лидером он считает политика, который обладая достаточной поддержкой, не меняет существующие «правила игры» под свою команду.

Выборы в украинский парламент состоялись 21 июля. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней партия Зеленского «Слуга народа» получила 254 из 450 мандатов. Партию Вакарчука «Голос» поддержали 5,85 процента участников голосования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent