В Уфе произошло столкновение пассажирского автобуса и "ГАЗели", пострадали 10 человек

В Уфе произошло столкновение пассажирского автобуса и

УФА, 2 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кямиль Шахвалиев/. Крупная авария произошла сегодня на территории Орджоникидзевского района Уфы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД по Башкирии, столкнулись пассажирский автобус "Фиат Дукато" и бортовая "ГАЗель".

Как отметили в пресс-службе, сообщение о ДТП поступило в дежурную часть полка дорожно-патрульной службы в 14:30 мск. Пассажирский автобус следовал по маршруту Уфа - Янаул и на выезде из города столкнулся с груженой "ГАЗелью". Прибывшие на место медики госпитализировали десять человек - восемь пассажиров автобуса "Фиат", водителя и пассажира "ГАЗели" с травмами различной степени тяжести.

За последнюю неделю это уже третья крупная авария с участием пассажирского транспорта в Башкирии. Так, 28 июня в карьер по добыче камня упал автобус "ПАЗ", в котором находились туристы, едущие на сплав. В результате на месте происшествия скончалась от травм 40-летняя женщина, пострадали 14 пассажиров, среди них - двое детей.

В тот же день пассажирский автобус "Форд Транзит" на трассе М5 Самара - Уфа - Челябинск столкнулся с грузовым автомобилем "МАЗ". Семь человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent