Пострадавшим в аварии поезда на Кубани будут выплачены страховые компенсации

Пострадавшим в аварии поезда на Кубани будут выплачены страховые компенсации

МОСКВА, 8 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. Пассажирам, пострадавшим при сходе поезда в Краснодарском крае, будут выплачены страховые компенсации. Об этом сообщает сегодня компания РЖД.

По словам собеседника агентства, компенсации будут выплачены в соответствии с законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда при перевозке пассажиров метрополитеном" от 14 июня 2012 года № 67-ФЗ. "Пассажиры, пострадавшие в результате схода вагонов поезда №140 Новосибирск-Адлер, застрахованы перевозчиком, заключившим договор со страховой компанией "ЖАСО", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что информация о договоре страхования, филиалах и контактных данных страховой компании размещена на странице Федеральной пассажирской компании интернет-портала РЖД.

Порядок получения страхового возмещения определен постановлением правительства РФ "Об утверждении Правил оформления документов для получения страхового возмещения и предварительной выплаты по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу пассажиров" от 22 декабря 2012 года №1378. "В течение ближайших суток агенты страховой компании встретятся с пострадавшими с целью оформления необходимых документов", - сказали в РЖД.

Что же касается размера выплат, то он, как пояснили в компании, установлен постановлением правительства РФ от 15 ноября 2012 года №1164.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent