Следователи будут просить суд об аресте водителя "Феррари", сбившего насмерть пенсионера на Минской улице в Москве

Следователи будут просить суд об аресте водителя

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Полицейские следователи выйдут сегодня в суд с ходатайством об аресте водителя "Феррари", сбившего насмерть пенсионера на Минской улице в Москве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Следователь УВД по ЗАО будет ходатайствовать об избрании в отношении водителя - участника ДТП на Минской улице, меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в пресс-службе.

Наезд на 62-летнего пешехода произошел в ночь на четверг возле дома 2 на Минской улице на западе Москвы. Мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. После наезда "Феррари" совершил столкновение с автомобилем марки "Мерседес". По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

В ДТП пострадал сам водитель "Феррари", который был доставлен в больницу, но ушел оттуда, в связи с чем полиция приняла меры для его поиска.

По информации источника в правоохранительных органах, водитель - 23-летний Ларион Вуокила, старший сын крупного бизнесмена Александра Зайонца и Елены Вуокилы. Зайонц также являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга "Русагро". Позже он стал генеральным директором мебельной компании ООО "Домашний интерьер".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent