В Нальчике возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

В Нальчике возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

НАЛЬЧИК, 12 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. Боевики, уничтоженные в дачном массиве на окраине Нальчика после оказанного ими вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, были хорошо вооружены.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии, в дачном массиве, где утром трое членов бандподполья вступили в бой с силовиками, обнаружены автомат Калашникова "АК-74" калибра 5,45 мм, два магазина и 15 патронов к нему, два пистолета калибра 9 мм с двумя магазинами, а также шесть патронов соответствующего калибра, по две гранаты марок РГО и РГД. Кроме того, найдены 12 отработанных гильз калибра 5,45 мм, 79 гильз калибра 7,62 мм и 5 гильз калибра 9 мм.

"Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также по статье УК РФ "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", - сообщил представитель следствия.

Как проходила спецоперация

Сегодня рано утром в полицию Нальчика по телефону 02 обратился мужчина, который сообщил, что в садоводческом обществе "Труд" в районе телевышки, в крайнем дачном доме видел троих вооруженных людей.

Выехавшие на место бойцы спецподразделения заблокировали их, однако на предложение сотрудников полиции сложить оружие и сдаться, преступники открыли огонь. Ответным огнем они были уничтожены. В результате обстрела никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. Личности уничтоженных боевиков устанавливаются.

С 11:00 мск снят режим контртеррористической операции / КТО/, который был введен с 05:40 мск на территории Нальчика, ограниченной проспектом Ленина, улицами Тарчокова, Атажукина и административной границей с Чегемским районом, а также на части территории Чегемского района Кабардино-Балкарии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent