Жаркая погода стала причиной гибели двух британских военнослужащих

Жаркая погода стала причиной гибели двух британских военнослужащих

ЛОНДОН, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Двое британских военнослужащих погибли "во время отработки учебного задания" в условиях 30-градусной жары. Об этом сообщили сегодня в минобороны королевства.

Какое задание выполняли погибшие, пока не уточняется. По информации вещательной корпорации Би-би-си, еще один военнослужащий был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В субботу в Великобритании была отмечена самая жаркая погода с начала года. Температура воздуха в графстве Поуис достигала 30 градусов по Цельсию. Происшествие случилось в "Брекнок Биконс" - одном из расположенных в Уэльсе национальных парков. Данные территории периодически используются как полигоны для военных тренировок.

Инцидент произошел во второй половине дня в субботу, но его расследование, которое проводится военными совместно с полицией, все еще продолжается. В минобороны отказались раскрывать какие-либо дополнительные детали.

Британские СМИ напомнили аналогичном случае, произошедшем в этом году, когда военнослужащий умер от холода в горах, где он, как считается, "участвовал в марш-броске во время отбора в состав аэромобильного спецназа САС".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent