В Великобритании горит фабрика по производству чипсов

В Великобритании горит фабрика по производству чипсов

ЛОНДОН, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков/. Не менее 12 пожарных бригад борются с пламенем, возникшем на холодильном складе компании по перевозке грузов "Норберт Дентрессэнгл" /Norbert Dentressangle/ в британском городе Грэнтем /графство Линкольншир/. Об этом сообщили сегодня местные СМИ. Ранее вещательная корпорации Би-би-си передавала, что пожар вспыхнул на заводе компании "МакКейн" /McCain/, которая занимается производством чипсов.

По предварительным данным, пожар вспыхнул в помещении, где находятся аккумуляторные батареи для погрузчиков, около 15:15 по местному времени /18:15 мск/. В свою очередь, местная газета "Грэнтем пост" отмечает, что огнем охвачены 3 из 4 складов компании, которые, предположительно, пусты.

По словам очевидцев, огромные клубы дыма можно увидеть за несколько километров от места происшествия. Водители, следующие по проходящему рядом шоссе, были предупреждены о возможном ухудшении видимости. Некоторые участки дороги перекрыты.

Сообщений о жертвах и пострадавшим пока не поступало. В данный момент персонал складов эвакуирован. Пожарные делают все возможное, чтобы подавить распространение огня.

Полиция рекомендует местным жителям оставаться в своих домах, держать двери и окна закрытыми из-за риска отравления токсичными испарениями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent