В Баренцевом море ищут пропавшего путешественника, предположительно, профессора МГУ

В Баренцевом море ищут пропавшего путешественника, предположительно, профессора МГУ

МУРМАНСК, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Софья Ануфриева/. Путешественник, пропавший на надувном каяке в море у берегов Кольского полуострова 16 июля, все еще не найден. "Решается вопрос о продолжении поисковой операции", - сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Мурманской области Анна Грецкая

По данным спасательного ведомства, информация о пропавшем мореходе 1951 года рождения, совершавшего одиночное плавание вокруг Кольского полуострова на надувном двухместном каяке поступила в аварийно-спасательное формирование ЗАТО города Островной 22 июля. "Последний раз он выходил на связь вечером 16 июля из района поселка Гремиха", - пояснили в пресс-службе.

Поиски по погодным условиям начались только утром 24 июля. В воскресенье был задействован вертолет "Мурманской авиационной компании". Спасатели и сотрудник полиции обследовали с воздуха маршрут Островной - бухта Сидоровка. Затем поиск был продолжен на воде с использованием катера. "Была обследована значительная площадь морской акватории и береговой черты. В настоящее время поиски результатов не принесли", - сказали в пресс-службе областного МЧС.

Ни в МЧС региона, ни в полиции официальных данных о личности путешественника не сообщают. По данным некоторых СМИ, пропавший - профессор Московского государственного университета Александр Угольников. Он намеревался пройти морем из села Варзуга до Мурманска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent