В Петербурге за вымогательство взятки задержаны двое полицейских

В Петербурге за вымогательство взятки задержаны двое полицейских

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Двое полицейских задержаны в Санкт-Петербурге оперативниками управления собственной безопасности за вымогательство денег у 17-летней девушки, в вещах которой нашли пластиковую бутылку со следами гашиша. Два сотрудника патрульно-постовой службы требовали 25 тысяч рублей за непривлечение подростка к уголовной ответственности. "Уголовное дело в отношении полицейских возбуждено по части 5 статьи 290 "Вымогательство взятки" УК РФ", - сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По факту инцидента начата служебная проверка, полицейские будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, отметили в полиции.

Подозреваемые задержали девушку 27 июля 2013 года в Адмиралтейском районе. Во время досмотра у нее нашли пластиковую бутылку, предназначенную для употребления гашиша. Полицейские получили от подростка 15 тысяч рублей за возвращение паспорта и непривлечение к уголовной ответственности. После того как подозреваемые потребовали еще 10 тысяч рублей, мать девушки обратилась в полицию. "7 августа, сразу после того, как часть требуемой суммы была переведена по безналичному расчету на банковскую карту, сотрудники собственной безопасности Главка провели операцию по задержанию полицейских", - отметили в ГУ МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent