Дело Витаса направлено в Останкинский суд

Дело Витаса направлено в Останкинский суд

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Уголовное дело в отношении певца Витаса, обвиняемого в насилии по отношению к полицейскому, направлено в суд.

Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, Останкинская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина Украины Виталия Грачева, известного как певец Витас.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ /"Применение насилия в отношении представителя власти"/.

По версии следствия, 10 мая Грачев находился на проспекте Мира в Москве, где сотрудники полиции оформляли дорожно-транспортное происшествие с его участием /на территории ВВЦ в Москве он на своей машине совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову/. В ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС отдела полиции по обслуживанию ВВЦ УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой по телу.

На стадии предварительного следствия Грачев полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Статья обвинения предусматривает наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent