Лидер сицилийской мафии, сбежавший из тюрьмы 19 лет назад, задержан в Лондоне

Лидер сицилийской мафии, сбежавший из тюрьмы 19 лет назад, задержан в Лондоне

ЛОНДОН, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Лидер сицилийской мафии Доменико Ранкадоре, сбежавший из итальянской тюрьмы 19 лет назад, задержан в Лондоне. Об этом сообщает сегодня местная полиция. Ранее преступник был приговорен к семи годам тюремного заключения за деятельность в сицилийской преступной группировке "Коза ностра".

"В среду вечером британская полиция задержала 64-летнего Ранкадоре на основании европейского ордера на арест, - сообщили в полиции. - За пособничество итальянской мафии он был приговорен к лишению свободы сроком на семь лет в Италии".

"Доменико Ранкадоре был заключен под стражу и должен предстать в магистратском суде лондонского округа Вестминстер уже сегодня", - отметили правоохранительные органы.

В Великобритании Ранкадоре жил под именем Марко Скиннера. Местная полиция знала о его местонахождении, но не могла задержать, поскольку британские законы не признавали того преступления, по которому он был осужден в Италии.

Ранкадоре никогда не обвинялся в убийствах, однако в Италии много говорили о том, что он был вовлечен в так называемые войны мафии в 1980-х годах. Кроме того, полиция подозревает, что он может контролировать банды Италии, несмотря на то, что находится более чем 1,5 тыс км от страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent