ДТП, в которых погибли и пострадали депутаты Госдумы и члены Совета Федерации

ДТП, в которых погибли и пострадали депутаты Госдумы и члены Совета Федерации

14 августа 2013 года в Кабардино-Балкарии по дороге из Нальчика в аэропорт Минеральные Воды в автоаварии погиб сенатор от республики Альберт Кажаров.

Далее приводится хронология автоаварий и автокатастроф в России, в которые попадали депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

25 января 2000 года в Мурманской области на 1223-м км трассы Санкт-Петербург - Мурманск в результате дорожно- транспортного происшествия погиб депутат Госдумы РФ Геннадий Лузин. Автомобиль, в которой он ехал, столкнулся с рефрижератором. Лузин погиб на месте, его водитель был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

16 мая 2000 года на Исаакиевской площади Санкт- Петербурга попал в аварию депутат Госдумы РФ Валерий Малышев. Авария произошла по вине водителя автомашины "Ауди", которая столкнулась с автомобилем "БМВ" депутата. Пострадали два пассажира "Ауди" и шофер Валерия Малышева.

23 июля 2001 года на 81-м километре Каширского шоссе в аварию попал депутат Государственной Думы РФ Николай Пискун. В результате лобового столкновения также пострадали три человека.

5 сентября 2002 года в Красноярском крае в автокатастрофе погиб депутат Государственной Думы России Владимир Семенков. Его автомобиль столкнулся с "КамАЗом".

10 мая 2004 года в Москве в ДТП попал депутат Госдумы РФ Алексей Островский. Не справившись с управлением, он врезался в дерево. Депутат и его жена были госпитализированы.

9 мая 2005 года в Москве на Кутузовском проспекте в аварию попал заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский. Никто не пострадал.

2 мая 2006 года в Краснодарском крае на трассе Джубга- Сочи в автомобильной катастрофе погиб член Совета Федерации от Магаданской области Вячеслав Каликян.

14 мая 2006 года в Москве на Земляном Валу в ДТП пострадал заместитель председателя думского Комитета по труду и социальной политике Владимир Васильев. В его машину врезалась иномарка, который управлял нетрезвый водитель.

10 марта 2011 года в Москве автомобиль депутата Государственной Думы Максима Коробова "Бентли Континенталь" столкнулась с полицейской машиной. Никто не пострадал.

4 августа 2011 года в Волгограде в автомобильной аварии пострадал депутат Государственной Думы Олег Савченко.

26 февраля 2012 года в Москве на улице Генерала Дорохова в ДТП попал глава думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent