В результате крушения парома на Филиппинах погибли 24 человека, 217 пропали без вести

В результате крушения парома на Филиппинах погибли 24 человека, 217 пропали без вести

БАНГКОК, 17 августа. /ИТАР-ТАСС/. В результате крушения парома, произошедшей в пятницу на Филиппинах, погибли 24 человека, 217 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил руководитель филиппинской береговой охраны адмирал Луи Туасон.

По уточненной информации, удалось спасти 629 человек. Как отметил Туасон, всего на судне в момент аварии находилось 870 человек, при том, что по документам на борту было 692 пассажира и члена экипажа. Вместимость паромов подобного типа составляет 902 человека, то есть, согласно предварительной информации, судно не было перегружено.

Поисково-спасательная операция в районе крушения парома продолжается. В поисках помогают экипажи частных судов, оказавшихся поблизости в момент катастрофы.

Паром "Томас Акинас" столкнулся с грузовым судном примерно в километре от берега в центральной части Филиппинских островов, в результате чего судно начало тонуть. Капитан отдал приказ пассажирам и экипажу покинуть борт судна. Как сообщили очевидцы, некоторые пассажиры и члены экипажа оказались заблокированы в помещениях парома, уходящего под воду.

Грузовое судно, с которым столкнулся паром, после аварии осталось на плаву. Как уточняется, ни один из 36 членов его экипажа не пострадал. Капитан затонувшего парома также выжил, вместе с командиром грузового судна его допросят для выяснения обстоятельств трагедии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent