В Вологде задержан экс-руководитель машиностроительного завода по подозрению в мошенничестве на 7 млн рублей

В Вологде задержан экс-руководитель машиностроительного завода по подозрению в мошенничестве на 7 млн рублей

ВОЛОГДА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники Управления ФСБ России по Вологодской области сегодня сообщили о задержании бывшего члена Совета директоров "Вологодского машиностроительного завода" во время незаконного получения денежных средств в размере 7 млн рублей. Сумма была передана руководителем одной из коммерческих фирм за подключение к участку распределительного газопровода, принадлежащего заводу.

"В процессе переговоров, которые длились с февраля по июль этого года, "цена вопроса" неоднократно менялась. В итоге стоимость согласования подключения к газопроводу выросла до 7 миллионов рублей. Официально же на счет машиностроительного завода предпринимателем было перечислено 300 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе УФСБ.

Операция по задержанию была проведена в помещении одного из банков в момент передачи денежных средств. В Управлении ФСБ подчеркивают, что это самая крупная сумма денег, которая была перехвачена оперативниками на территории Вологодской области во время незаконной передачи.

"Следственным отделом по городу Вологде по материалам, полученным в результате оперативно-розыскной деятельности ФСБ, в отношение мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ - покушение на мошенничество в особо крупном размере", - сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя Управления СКР по Вологодской области Владислав Крашкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent