СМИ: Джордж Буш-старший ошибочно принес соболезнования семье Нельсона Манделы

СМИ: Джордж Буш-старший ошибочно принес соболезнования семье Нельсона Манделы

НЬЮ-ЙОРК, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Представители Джорджа Буша-старшего сегодня по ошибке сообщили о смерти Нельсона Манделы. Как сообщила газета "Ю- эс-эй Тудэй" /USA Today/, родственникам первого чернокожего президента ЮАР были принесены соболезнования от семьи бывшего хозяина Белого дома.

"Барбара /супруга Буша/ и я оплакиваем кончину одного из величайших людей, веривших в свободу. Мы имели честь быть знакомыми с ним, - говорилось в заявлении пресс-службы Джорджа Буша-старшего. - Нельсон Мандела был человеком огромного мужества, который изменил ход истории в своей стране. Мы всегда с большим уважением относились к президенту Манделе и выражаем наши искренние соболезнования его семье и всем его соотечественникам".

Официальный представитель четы Буш Джим Макграт уже принес свои извинения в связи с распространением этого заявления. "Это полностью моя вина. Я неправильно прочитал заголовок /в новостях о состоянии здоровья Манделы/, из-за чего и произошла эта глупая ошибка. Приношу всем глубокие извинения", - написал он в своем микроблоге в "Твиттере".

95-летний Нельсон Мандела сегодня выписан из больницы в критическом состоянии и продолжит лечение в своем доме под Йоханнесбургом. Бывший президент ЮАР был госпитализирован 8 июня с обострением легочной инфекции. Во время тюремного заключения при апартеиде он болел туберкулезом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent