Бразильский самолет совершил вынужденную посадку из-за раненных пассажиров

Бразильский самолет совершил вынужденную посадку из-за раненных пассажиров

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов/. Самолет бразильской авиакомпании "ТАМ", выполнявший полет по маршруту Мадрид - Сан-Паулу, совершил сегодня вынужденную посадку в аэропорту города Форталеза в штате Сеара на северо-востоке Бразилии. Лайнер вынужден был приземлиться после того, как 12 пассажиров и членов экипажа получили ушибы и ранения, когда самолет попал в зону сильной турбулентности. На земле им была оказана срочная медицинская помощь.

Из них семь человек были доставлены в частную клинику. Как сообщила авиакомпания, большинство пассажиров после оказания помощи уже покинули медицинское учреждение. Сейчас там остаются только двое пострадавших.

По свидетельствам пассажиров прерванного рейса, самолет вошел в зону турбулентности, когда большинство людей в салоне спали, и при этом многие были не пристегнуты привязными ремнями. Тряска была настолько сильной, что людей буквально выбрасывало из кресел.

Авиакомпания "ТАМ" срочно направила в Форталезу сменный экипаж. Как ожидается, самолет сможет продолжить рейс в 13.30 местного времени /20:30 мск/.

Ранее сообщалось, что перед посадкой в Гонконге два следовавших из Таиланда самолета попали в зону турбулентности. Травмы получили более полусотни человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent