Около 200 человек пострадали в ДТП в Великобритании

Около 200 человек пострадали в ДТП в ВеликобританииЛОНДОН, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Больше сотни автомобилей сегодня утром стали участниками ДТП в Великобритании. Причиной аварии, предположительно, стала плохая видимость из-за густого тумана. Об этом сообщила полиция королевства.

Как сообщили представители медслужбы, всего пострадали более 200 человек. Большинство из них получили незначительные травмы, однако состояние как минимум шестерых оценивается как тяжелое. При этом в полиции подтвердили, что в результате ДТП никто не погиб.

Инцидент произошел в районе автомобильного моста в графстве Кент на юго-востоке Англии. Первые сообщения о ДТП поступили в полицию в 07:15 по местному времени /10:15 мск/. По словам очевидцев, видимость на мосту в этот момент не превышала 50 метров.

Сейчас на месте происшествия работают около 100 специалистов экстренных служб. В район прибыли около 30 бригад скорой помощи, шесть пожарных автомобилей, а также специалисты по ликвидации последствий аварий на химических объектах.

В середине августа аналогичная авария произошла в Аргентине: столкнулись 20 автомобилей. Тогда два человека погибли, 16 получили ранения. Причиной ДТП стала плохая видимость, вызванная дымом от горящей травы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent