В Комсомольске-на-Амуре подтоплено 823 дома

В Комсомольске-на-Амуре подтоплено 823 дома

ХАБАРОВСК, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. За минувшие сутки уровень воды в Амуре у Комсомольске-на-Амуре поднялся на 8 см и к 8 часам утра по местному времени достиг отметки 910 см. В городе подтоплено 823 жилых дома, в которых проживает 10 057 человек, в том числе 3 225 детей. Также подтоплен 471 дачный участок, 629 приусадебных участков. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Хабаровскому краю.

По данным МЧС, из зоны затопления эвакуировано 3 026 человек, в том числе 827 детей. Обстановка, связанная с наводнением в Комсомольске-на-Амуре, остается сложной, но контролируемой, отмечают в МЧС. Уровень воды продолжает расти, и в ближайшие два дня, по прогнозам, может повыситься еще на 10-15 см.

Круглосуточно проводятся работы по укреплению дамб. Общая длина построенных в городе защитных сооружений - 13 км 410 м.

В Комсомольске развернуто 9 пунктов временного размещения /ПВР/ населения. Кроме того, люди размещаются в квартирах, выделенных администрацией города из маневренного жилфонда. Всего в ПВР размещено 1 010 человек. С людьми работают психологи МЧС.

Как сообщили в МЧС, продолжается откачка воды из подвалов зданий и придворовых территорий с помощью 25 насосных установок и 20 пожарно-насосных станций. Для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ в ночное время в зоне ЧС установлены 45 специальных световых опор.

Выездные бригады Роспотребнадзора контролируют качество питьевой воды, воды открытых водоемов и неорганизованных источников водоснабжения. Питьевая вода соответствует гигиеническим нормам. Проводится вакцинация населения и личного состава, участвующего в ликвидации ЧС.

Всего в проведении аварийно-спасательных работ в Комсомольске-на-Амуре участвуют 2 996 человек и 555 единиц техники, в том числе 126 плавсредств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent