В Екатеринбурге пьяный полицейский стал виновником ДТП - пострадали три человека

В Екатеринбурге пьяный полицейский стал виновником ДТП - пострадали три человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Заместитель командира взвода охранно-конвойной службы полиции Екатеринбурга стал виновником аварии с пострадавшими. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, мужчина уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

"Сегодня утром замкомандира взвода охранно-конвойной службы без форменного обмундирования ехал на работу за рулем собственного автомобиля "Митцубиси Лансер". Старший лейтенант не обеспечил безопасную дистанцию с идущим впереди транспортом и допустил столкновение с машиной "Сеат Лион". После чего автомобиль полицейского наехал на ограждение. Машину второго участника аварии отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с "ВАЗ-21540". В результате аварии в отечественном автомобиле пострадал водитель и его пассажир. Владелец "Сеата" также получил травму. Все три пострадавших доставлены для оказания необходимой помощи в больницу", - рассказал Горелых.

Медицинское освидетельствование показало, что полицейский находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализация ему не потребовалась.

"За упущения в работе по воспитанию личного состава к строгой дисциплинарной ответственности привлекут всех его непосредственных руководителей виновника ДТП", - подчеркнул Горелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent