Три боевика ликвидированы в Дагестане во вторник вечером

Три боевика ликвидированы в Дагестане во вторник вечером

МАХАЧКАЛА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Дагестане во вторник вечером в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов ликвидированы три боевика, сообщили в республиканском МВД.

"Накануне в 22:30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Розыск" на проселочной дороге, ведущей в поселок Тюбе Кумторкалинского района, при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить машину ВАЗ-217030, неизвестное лицо открыло по ним огонь. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет. Ответным огнем убит гражданин 1953 года рождения, проживающий в селе Карамахи Буйнакского района", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель МВД Дагестана.

С места происшествия изъят травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами с магазином, снаряженным тремя патронами калибра 9 мм и приспособлением для бесшумной стрельбы.

Между тем, как отмечает источник ИТАР-ТАСС в силовых структурах республики, убитый является отцом боевика Тагира Сулебанова, ликвидированного в ходе перестрелки во вторник вечером на окраине Махачкалы.

Там двое боевиков, находившихся в автомобиле, открыли огонь по полицейским, пытавшимся проверить их документы, и были ликвидированы ответным огнем. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель республиканского Следственного управления, они "опознаны как Тагир Сулейбанов и Магомед Дадаев". По информации источника ИТАР-ТАСС в силовых структурах Дагестана, Сулейбанов входил в так называемую кадарскую бандгруппу.

В Национальном антитерроритическом комитете /НАК/ заявили об уничтожении главаря "кадарской" бандгруппы. По данным НАК, нейтрализованные боевики - "главарь так называемой кадарской бандгруппы и один из ее членов".

"По данным Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, нейтрализованные бандиты причастны к целому ряду преступлений, таких как вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийства гражданских лиц", - сообщили в НАК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent