В Дагестане против чиновника районной администрации возбуждено дело

В Дагестане против чиновника районной администрации возбуждено дело

МАХАЧКАЛА, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении чиновника администрации Гунибского района республики по факту нецелевого расходования бюджетных средств. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры Дагестана.

"По версии следствия, руководитель управления образования МО "Гунибский район" Гитиновас Магомедов в 2012 году израсходовал не по целевому назначению бюджетные средства в сумме более 2,3 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования прокуратурой республики взят на контроль", - сказал собеседник.

Накануне МВД Дагестана сообщило, что руководитель управления образования Гунибского района подозревается в нецелевом использовании бюджетных средств, выделенных на управление образования за 2012 год. В министерстве фамилию чиновника не уточнили, однако отметили, что речь идет о сумме в 7,197 млн рублей. По данному факту дело не возбуждали.

В Дагестане за последние месяцы участились случаи возбуждения дел в отношении чиновников разного уровня. Так, был задержан глава Кумторкалинского района республики и несколько чиновников из его администрации. Все они обвиняются в хищении 162 млн рублей, выделенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent