Сообщение о бомбе в поезде Котлас-Архангельск оказалось ложным

Сообщение о бомбе в поезде Котлас-Архангельск оказалось ложным

АРХАНГЕЛЬСК, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Софья Ануфриева/. Сообщение о якобы заложенной бомбе в поезде Котлас-Архангельск, из чего на станции Коноша Северной железной дороги были эвакуированы 439 человек, оказалось ложным. Эвакуированные пассажиры возвращаются в вагоны, скоро состав продолжит свой путь, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС оперативный дежурный МЧС РФ по Архангельской области.

По информации пресс-службы регионального УМВД, сотрудники отдела полиции поселка Коноша установили личность мужчины, который сообщил о взрывном устройстве, якобы, заложенном в поезде. "Им оказался местный житель 1991 года рождения, - рассказали в пресс-службе.- По словам молодого человека, так он решил пошутить".

В настоящий момент решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Статья предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Тревожный звонок поступил на пульт дежурного в воскресенье в 23:35 мск. Были эвакуированы 439 человек, из них 9 детей. "Состав из 11 вагонов отвели на запасной путь. Задержки других поездов не было", - пояснил начальник пресс- центра регионального МЧС Игорь Григорьев. При визуальном осмотре взрывное устройство обнаружено не было, для более тщательной проверки были вызваны кинологи с собаками.

Для временного размещения пассажиров были приготовлены гостиница "Таежная" и железнодорожная школа, выделено три автобуса ПАЗ для их перевозки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent