Основная версия пропажи полицейских в Красноярском крае - несчастный случай

Основная версия пропажи полицейских в Красноярском крае - несчастный случай

КРАСНОЯРСК, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Следствие рассматривает несчастный случай в качестве основной версии пропажи шести полицейских в Красноярском крае. Решение возвращаться с острова Судоплатный в поселок Мотыгино было принято ими в крайне неблагоприятных погодных условиях - этот факт в ходе следствия установили сегодня следователи Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю. В ведомстве пояснили, что все другие рыбаки остались на острове. Родственники без вести пропавших полицейских также говорят о том, что в телефонных разговорах они не высказывали намерений переплавляться.

Следователями СУ СК установлены двое свидетелей. Один из них видел, как полицейские садились в лодку и отплывали от берега. Второй видел, как в темноте по реке плыла лодка, освещаемая фонарем. Он слышал, как мотор вдруг стал работать с перебоями, а затем звук исчез. Исходя из его показаний, определено примерное место затопления лодки.

Шесть сотрудников полиции пропали 26 сентября в Мотыгинском районе Красноярского края. Все они в свободное от работы время выехали на рыбалку, но до сих пор не вернулись. На их поиски направлены 52 сотрудника полиции, 30 волонтеров и 10 спасателей. Проведением поисковых работ руководит начальник краевого Главка МВД генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов.

"Территория поисков расширена с 5 до 15 км, - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя пресс-службы Главка МВД Владимир Юрченко. - Акваторию реки Ангара обследуют 8 катеров, 5 из которых проверяют дно реки с помощью тралов. Задействовано 3 судна на воздушной подушке".

"Кроме того, в поисках участвуют 3 моторные лодки. Одна из поисковых групп, состоящая их 10 сотрудников полиции, тщательно осматривает прибрежную линию реки и лесные массивы. С воздуха территорию осматривают с вертолета, а также при помощи беспилотного летательного аппарата", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent