Подмосковные власти взяли под контроль расследование дела об убитых младенцах

Подмосковные власти взяли под контроль расследование дела об убитых младенцах

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Ганьжин/. Подмосковные власти взяли под контроль расследование дела об убитых младенцах в подмосковной Салтыковке, где в мусорном контейнере были обнаружены тела пяти младенцев. Об этом в понедельник корр. ИТАР- ТАСС заявила первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова. По ее словам, чтобы исключить подобные случаи необходимо в первую очередь усилить работу с беременными женщинами.

"Мы взяли расследование этого дела под контроль. Это из ряда вон выходящий случай, потому что статистика говорит о сокращении случаев, когда мамы оставляют детей в роддомах или как-то избавляются от детей. У нас практически во всех роддомах работают психологические службы, и с мамами проводится разъяснительная работа", - сказала Антонова.

"У нас рожают не только жительницы Московской области, но и женщины из семей мигрантов, приезжие. Остановить молодую маму в трудный момент и дать ей подумать - это очень важно", - добавила она.

По словам первого зампреда правительства, инцидент в Салтыковке шокировал ее. "Это какая-то убийственная новость, но я думаю, мы проанализируем ситуацию. Ясно одно: надо не останавливаться, а продолжать работать с женщинами", - сказала Антонова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent