Движение поездов в Челябинской области может быть восстановлено этой ночью

Движение поездов в Челябинской области может быть восстановлено этой ночью Движение поездов в Челябинской области может быть восстановлено сегодня ночью. Об этом сообщил находящийяс на месте происшествия пресс-секретарь башкирского отделения Куйбышевской железной дороги Рустем Губайдуллин.


"Предположительно, движение поездов может быть восстановлено сегодня ночью" - сказал он.


По словам Губайдуллина, на месте крушения поездов разрушено 200 метров железнодорожных путей и 300 метров контактных линий. Все сошедшие с рельсов 71 вагон и 4 секции локомотивов убраны за габарит железнодорожных путей. Расчищена площадка для доставки и укладки рельсошпальных решеток. Установлена одна опора контактной сети.


"По предварительным данным, крушение могло произойти из- за неисправности одного из локомотивов. Последнее техническое обслуживание, которые локомотивы проходят каждые пятнадцать дней, было проведено в Челябинской области", - сообщил Губайдуллин.


Пресс-секретарь подтвердил, что погибшие при крушении машинист и его помощник работали в Локомотивном депо Уфы.


Поезда сейчас идут по объездным маршрутам. "Для сокращения возможных задержек пассажирских поездов разработан специальный маршрут следования для ряда пассажирских поездов. Поезда следуют через участок Карталы - Белорецк. Пассажиры поездов, следующих с задержками измененным маршрутом, обеспечены питанием и водой. Для перевозки пассажиров от четных поездов назначены электропоезда Уфа - Аша, задействованы автобусы", - сообщили ранее в пресс-службе Куйбышевской железной дороги


В четверг в 17:09 мск на 1766 км перегона "Симская– Ерал" Куйбышевской железной дороги столкнулись два товарных поезда, груженые углем. Один из них состоял из 67, второй - из 69 вагонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent