Состояние 15 россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, оценивается как тяжелое

Состояние 15 россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, оценивается как тяжелое

БАНГКОК, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Состояние 15 россиян, пострадавших сегодня в ДТП в Таиланде, оценивается как тяжелое, пятеро из них находятся в коме. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в консульском отделе посольства РФ в Таиланде. "15 человек, состояние которых оценено как тяжелое, переведены из больницы города Сайок в госпиталь в Канчанабури", - сообщил заведующий консульским отделом Андрей Дворников. Он отметил, что медики диагностировали у пострадавших переломы, рваные раны, травмы внутренних органов. "У остальных пострадавших - ранения легкой и средней тяжести", - отметил консул. Всего в аварии пострадали и были госпитализированы 35 туристов. Еще одна женщина скончалась на месте трагедии.

Причины аварии

Водитель автобуса утверждает, что потерял контроль над машиной во время спуска по склону. Водитель был трезв и не отвлекался от управления, сообщила полиция Таиланда после допроса водителя.

ДТП произошло сегодня в провинции Канчанабури около 09:00 мск. Перевернувшийся автобус принадлежал компании "Пегас-туристик". Он перевозил туристов из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей.

Суммы страховки хватит на покрытие всех расходов, связанных с оказанием медицинской помощи пострадавшим, сообщила корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор туркомпании Анна Подгорная.

Горячая линия МЧС

В связи с ДТП МЧС России открыло телефон "горячей линии", сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. Получить последнюю информацию о пострадавших в ДТП и психологическую поддержку можно по номеру 8-800-775-17-17.

Случаи автобусных ДТП с российскими туристами с 2008 года. Досье

9 августа в провинции Канчанабури в аварию попал автобус, который также вез россиян к реке Квай. Тогда ранения получили 26 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent