Более тысячи человек разбирают завалы на пострадавшем от тайфуна японском острове Идзуосима

Более тысячи человек разбирают завалы на пострадавшем от тайфуна японском острове ИдзуосимаТОКИО, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Более 1,1 тыс человек разбирают в четверг завалы в поселке на острове Идзуосима к югу от японской столицы, который в ночь на среду был накрыт оползнем. Он был вызван мощным тайфуном "Випха", обрушившим на северо-восток страны сильные ливни.

На Идзуосима приходится большая часть жертв стихии, которая накануне унесла в Японии жизни 17 человек. Почти все они погибли под завалами домов, снесенных грязевыми потоками. К настоящему времени в списке пропавших без вести значатся 35 человек.

В поселке на острове Идзуосима разрушены или сильно повреждены более 300 домов. Завалы разбирают сегодня вручную, поскольку пока в район невозможно перебросить технику.

В среду тайфун "Випха", 26-й в этом сезоне на Тихом океане, прекратил свое существование и превратился просто в область низкого давления. Обстановка в Японии после этого в целом пришла в норму, возобновилось движение транспорта, восстановлены нарушенные линии электропередачи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent