В Самарской области арестован водитель микроавтобуса, по вине которого погибли 13 человек

В Самарской области арестован водитель микроавтобуса, по вине которого погибли 13 человек

МОСКВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Самарской области арестован водитель микроавтобуса Toyota, которого обвиняют в гибели в ДТП 13 человек.

Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу 36-летнего водителя - гражданина Таджикистана.

По версии полиции, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes, ехавшим из Казахстана.

В водителя возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Подозреваемый находится в больнице под охраной полиции и будет переведен в СИЗО, когда это позволит состояние его здоровья.

ДТП произошло из-за усталости водителя

Авария произошла 12 октября в 23:50 мск в Большечерниговском районе Самарской области на 132-м километре дороги Самара - Большая Черниговка. После столкновения микроавтобус, в котором находились 11 граждан Узбекистана, двое жителей Таджикистана и один житель Азербайджана, загорелся. В результате 13 пассажиров микроавтобуса скончались от полученных травм и ожогов. Еще один пассажир до сих пор остается в тяжелом состоянии в больнице.

Пока официально опознаны два человека.

Основная версия ДТП - потеря водителем контроля авто вследствие усталости. К моменту аварии он преодолел более тысячи километров. По данным ГИБДД, за текущий год он 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.



Крупные автобусные аварии на дорогах России в 2003-2013 годах

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent