Путин выразил соболезнования родственникам и близким погибших в результате теракта в Волгограде

Путин выразил соболезнования родственникам и близким погибших в результате теракта в Волгограде

МОСКВА, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин выражает самые глубокие соболезнования родственникам и близким погибших в результате теракта в Волгограде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он также добавил, что президент желает скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте.

Сегодня в 14:05 мск в рейсовом автобусе номер 29 недалеко от остановки "Лесобаза" прогремел взрыв. Пострадали 43 человека, в том числе 6 человек погибли. 30 человек госпитализированы и семи помощь оказана амбулаторно.

"Картина была просто ужасная. Не сразу было понятно, что произошло", - отметил один из водителей машины, который проезжал рядом с автобусом в момент взрыва. "У людей шла кровь из ушей. Все были в шоке... Один из мужчин прижимал к груди ребенка", - рассказал свидетель событий в эфире телеканала "Россия 24".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям ч.3 ст.205 УК РФ /террористический акт/, ч.2 ст. 105 УК РФ /убийство/, ст. 222 УК РФ /незаконный оборот оружия/.

Как власти отреагировали на теракт

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МЧС и Минздраву оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в Волгограде, сообщили в пресс-службе правительства.

В Госдуме назвали "чудовищным" теракт в Волгограде и заверили, что на раскрытие преступления брошены лучшие силы правоохранительных органов и спецслужб.

На официальном сайте губернатора и правительства Волгоградской области сообщается, что всем пострадавшим будет оказана материальная помощь за счет регионального бюджета. Семьи погибших получат из регионального бюджета по 1 млн рублей, тяжелораненым будет оказана помощь в размере 400 тыс. рублей, остальным пострадавшим - по 100 тысяч рублей, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы областного правительства Екатерина Голод.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent