В Петербурге в офисах Москомприватбанка прошли обыски

В Петербурге в офисах Москомприватбанка прошли обыски

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС/. Полиция провела обыски в петербургских офисах Москомприватбанка в рамках расследования дела о хищении свыше 15 млн рублей, выделенных из городского бюджета на развитие бизнеса. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"В четверг, 24 октября, следственно-оперативная группа провела обыски в петербургском филиале ЗАО "Москомприватбанк" и двух его дополнительных офисах в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ", - сказали в полиции.

В деле фигурирует свыше десятка фирм, от имени которых представлялись подложные документы на выделение субсидий. Лица, причастные к совершению преступления, устанавливаются.

Полиция и СКР расследуют целую серию аналогичных уголовных дел, связанных с Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка правительства Петербурга, который ранее занимался распределением бюджетных субсидий для малого и среднего бизнеса.

Обыски в комитете и здании правительства Ленобласти

С начала года в комитете правительства города прошло уже несколько обысков. Оперативно-разыскные мероприятия проводились также и в квартирах руководителей компаний, которые получали субсидии. В конце марта полиция возбудила три уголовных дела по статье "Мошенничество"."Основанием послужили факты хищения денег, выделенных на закупку строительной техники.

В феврале полицейские обыскали кабинеты в здании правительства Ленинградской области. Полиция установила, что из бюджета региона на протяжении последних двух лет было похищено 63 субсидии на сумму 20 млн рублей. По факту хищений возбуждено 16 уголовных дел по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent