В Эстонии ураган "Святой Иуда" оставил без света более 60 тысяч домохозяйств

В Эстонии ураган "Святой Иуда" оставил без света более 60 тысяч домохозяйств

ТАЛЛИН, 29 октября. /ИТАР-ТАСС/. Ураган "Святой Иуда", хоть и растратил отчасти на пути к Балтике свою разрушительную силу, обрушился на Эстонию в ночь на сегодня и оставил в стране без электроэнергии 63 тыс домохозяйств. Как сообщила энергокомпания "Электрилеви", больше всего пострадали от разгула стихии западные районы.

"Местами поломки в электросетях настолько серьезные, что их восстановление может занять около недели", - заявил специалист энергокомпании по связям с общественностью Тайво Тымме. "Электрилеви" объявила для своих структур чрезвычайное положение.

Как сообщил Спасательный департамент, в течение ночи его сотрудники более 100 раз выезжали по вызовам. В основном спасателям пришлось убирать упавшие на дороги и линии электропередачи деревья. В Пайде ветер снес крышу спортзала гимназии, на Курессааре непогода разрушила часть крыши пятиэтажного дома. Самый сильный ветер, зарегистрированный на островах, достигал в порывах скорости 31 метра в секунду

Департамент шоссейных дорог рекомендовал водителям без особой необходимости не пускаться в дорогу, так как на многих магистралях продолжаются работы по устранению упавших деревьев, а ураган, по прогнозу, стихнет лишь ближе к вечеру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent