Количество жертв взрывов в Махачкале увеличилось до двух человек - МЧС

Количество жертв взрывов в Махачкале увеличилось до двух человек - МЧС

МАХАЧКАЛА, 30 октября. /ИТАР-ТАСС/. Число пострадавших в результате взрывов в Махачкале, по последним данным, увеличилось до 15 человек, двое погибли, сообщили в МЧС России.

По информации Национального антитеррористического комитета, "сегодня около 17:00 в Махачкале на пересечении улиц Коркмасова и Дахадаева в двух рядом стоящих магазинах неизвестными лицами были приведены в действие два взрывных устройства". Пострадавшим оказывается необходимая помощь.

В районе, где произошел взрыв, возник пожар. Огонь перекинулся на соседние магазины и кафе. На улице перекрыт газ, работают пожарные. По указанию руководителя Оперативного штаба НАК к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС.

Улица Дахадаева является одной из центральных и оживленных в городе, она ведет к центральной площади Махачкалы. На ней расположено множество магазинов, кафе, а также стадион "Динамо", на котором раньше команда "Анжи" проводила домашние матчи.

"Для родственников пострадавших в МЧС открыт круглосуточный телефон горячей линии 8 800 775 1717", - сказал собеседник агентства.

МВД представит к награде сотрудника ГИБДД Махачкалы, который первым прибыл на место первого взрыва. "Инспектор отдельного батальона ДПС капитан полиции Андрей Титков, находясь на службе, услышал первый взрыв и незамедлительно прибыл к месту происшествия. Он стал принимать необходимые меры для оказания помощи пострадавшим, а также для того, чтобы люди, собравшиеся вокруг, отошли на безопасное расстояние", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД.

В результате второго взрыва Титков получил ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent