На московской овощебазе нашли тротиловые шашки и гранату

На московской овощебазе нашли тротиловые шашки и гранату

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники московской полиции обнаружили и изъяли на овощной базе на юге Москвы две тротиловые шашки с электронными детонаторами и гранату РГД. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

"В ходе проведения мероприятий на овощной базе в районе Варшавского шоссе и МКАД обнаружены две тротиловые шашки весом 400 граммов, электронные детонаторы и граната", - уточнили в МВД.

Боеприпасы находились в белом пакете под деревянным основанием противопожарных ящиков с песком, граната хранилась в пакете завернутой в тряпку.

Сотрудники полиции также задержали трех уроженцев Азербайджана, которых обвиняют в хищении и вымогательстве у своего соотечественника. По версии следствия, они напали на гражданина Азербайджана, вывезли его в Кузьминский лесопарк, где сообщили, что им предложено убить его и потребовали 3 млн рублей за сохранение его жизни.

По данным оперативников, обнаруженные боеприпасы использовались бандитами для криминального давления на предпринимателей. Возбуждено уголовное дело. Готовятся материалы для принятия решения о закрытии данной базы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent