У берегов Камчатки в Охотском море из-за циклона ожидается шторм с высотой волн до 10 метров - МЧС

У берегов Камчатки в Охотском море из-за циклона ожидается шторм с высотой волн до 10 метров - МЧС

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Архипов/. К берегам Камчатки со стороны Японии приближается циклон с сильными осадками и шквалистым ветром. В Охотском море у берегов полуострова ожидается шторм с высотой волн до 10 метров. Объявлено штормовое предупреждение.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в камчатском Гидрометцентре, влияние стихии в южных районах края начнет ощущаться уже в ближайшие часы. По прогнозам метеорологов, ожидается сильный дождь, переходящий в снег. Ветер при порывах будет усиливаться до 22 м/с. Ожидаются также метель и гололедица на дорогах. Шторм в Охотском море начнется к утру 11 ноября.

Флоту, находящемуся в опасных районах, переданы предупреждения. Судовладельцам рекомендовано принять меры для обеспечения безопасности их экипажей.

Жителям южных районов края рекомендовано ограничить поездки за пределы населенных пунктов. Туристам, рыбакам и охотникам советуют воздержаться от выхода на маршруты.

Силы Главного управления МЧС в Камчатском крае приведены в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, информирует пресс-служба Главного управления МЧС в Камчатском крае.

По прогнозам синоптиков, влияние атмосферного вихря на юг Камчатки будет непродолжительным. К 12 ноября погода здесь улучшится.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent