Масштабные поиски двух мальчиков в Кировской области прекращены

Масштабные поиски двух мальчиков в Кировской области прекращены

КИРОВ, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Кировской области с 14 ноября сужается масштаб поиска двух мальчиков, пропавших в лесу 3 ноября. Такое решение принято на заседании оперативного штаба в поселке Речном Опаринского района, где проживали дети, сообщили ИТАР-ТАСС в районном отделении полиции "Опаринское".

Сейчас поселок покидают добровольцы, участвовавшие в отработке местности, сотрудники Российского поискового отряда, водолазы, обследовавшие 123 водоема, и другие задействованные силы.

Поиски детей продолжит полиция. "Сотрудники полиции будут отрабатывать любую сколько-нибудь значимую информацию о месте нахождения пропавших детей", - отметили в областном управлении МВД. Кроме того, активизированы оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, проводимые совместно с областным Следственным управлением СКР.

3 ноября братья Сергей и Владимир Кулаковы 8 и 11 лет, отпросившись у родных, ушли гулять в лес и не вернулись, вечером того же дня родители обратились в полицию. Поиск пропавших детей начали полиция, добровольцы из Кировской области и других регионов России, помогали местные жители, егеря и охотники. Они несколько раз прочесывали окрестные леса, проверяли заброшенные строения, патрулировали улицы областного центра.

Полиция расширила территорию поиска и обратилась за содействием в правоохранительные органы других регионов, разослав приметы и ориентировки на мальчиков. За информацию, которая может помочь в поиске детей, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Следственные органы возбудили по факту пропажи детей уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц" УК РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent