Более 12 тонн поддельной автокосметики изъяли в Москве сотрудники МВД

МОСКВА, 18 ноября. Более 12 тонн поддельной автокосметики изъяли в Москве сотрудники МВД. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре ведомства.

Продукция с незаконным использованием товарного знака "ABRO" /США/ изготавливалась в КНР, а затем завозилась на территорию России и продавалась через различные оптово-розничные сети, в основном в Москве и области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на автомобильном рынке "Южный порт" была обнаружена крупная партия контрафактных автоэмалей, полиролей, герметиков и другой продукции. "Ангары, в которых хранилось в общей сложности более 12 тонн подделок, принадлежат индивидуальному предпринимателю - 50-летнему уроженцу Ливана. Полицейским понадобилось семь грузовых машин, чтобы вывезти весь нелегальный товар с территории рынка", - рассказали в МВД.

Результаты сравнительного исследования, проведенного в присутствии представителя фирмы-правообладателя, подтвердили контрафактность изъятого товара. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование товарного знака". Не исключено, что лица, которые под видом оригинальной продукции продавали подделки, будут также привлечены к уголовной ответственности по статье "Мошенничество".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent