Замглавы Речного учебного центра Минтранса Абросимов подозревается в хищении 2 млн рублей

Замглавы Речного учебного центра Минтранса Абросимов подозревается в хищении 2 млн рублейЗамглавы Речного учебного центра Минтранса подозревается в хищении 2 млн рублей. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре /ММТП/, по данным прокурорской проверки Виктор Абросимов, исполняя обязанности директора федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Речной учебно-методический центр" /ФГОУ ДПО "РУМЦ"/, не имея права на совмещение с другими руководящими должностями вне образовательных учреждений, одновременно являлся гендиректором компании "Мортехинформреклама".


"Используя свое служебное положение в целях незаконного обогащения за счет денежных средств федерального бюджета, не имея специального разрешения на разработку учебных программ и без проведения необходимых процедур по организации открытых конкурсов Абросимов от имени образовательного учреждения в мае-июне 2010 года заключил с "Мортехинформрекламой" 11 фиктивных договоров на разработку различных программ учебных дисциплин к федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования. После чего, без фактического приема-передачи разработанных программ подписал акты приемки работ по договорам и перечислил с расчетного счета "РУМЦ" 1 млн 980 тысяч рублей", - сообщили в ММТП.


По материалам проверки московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Ход расследования контролируется прокуратурой.


"Проверка ФГОУ ДПО "РУМЦ" продолжается", - добавили в прокуратуре.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent