Мосгорсуд оставил Евгению Васильеву под домашним арестом до 23 февраля 2014 года

Мосгорсуд оставил Евгению Васильеву под домашним арестом до 23 февраля 2014 года
Антон Новодережкин

МОСКВА, 18 ноября. Мосгорсуд сегодня продлил еще на три месяца - до 23 февраля 2014 года - срок содержания под домашним арестом бывшей главы Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, обвиняемой по делу о хищениях в "Оборонсервисе".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое считает, что свобода Васильевой должна быть ограничена в связи с имеющимися у нее возможностями скрыться или оказать давление на свидетелей.

Васильева находится под домашним арестом почти год.

Экс-глава Департамента обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества "Оборонсервиса", хищением денежных средств этого акционерного общества. По данным Главного военного следственного управления /ГВСУ/ СК РФ, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой, согласно новому обвинению, превышает 3 млрд рублей.

По информации ГВСУ, в организованную преступную группу, в которой состояла Васильева, также входили Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова. В настоящее время им вменяется совершение 36 преступлений.

Как отмечают военные следователи, в ходе расследования приняты все меры к возвращению незаконно выделенного из ведения Министерства обороны имущества. На данный момент возвращены в собственность 100% акций стратегически значимого для обороноспособности страны открытого акционерного общества "31 Государственный проектный институт специального строительства" стоимостью свыше 2 млрд рублей. Кроме того, наложен арест на недвижимое имущество, ювелирные украшения и антиквариат, принадлежащие фигурантам уголовного дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent