Таможенная служба США задержала более 200 тысяч кукол китайского производства

НЬЮ-ЙОРК, 20 ноября. Даниил Студнев/. Таможенная служба США совместно с Пограничной службой и Комиссией по безопасности потребительских товаров провели масштабную операцию по конфискации более 200 тысяч детских кукол, которые были привезены в США из Китая. Об этом говорится в сообщении ведомств, распространенном во вторник через СМИ.

Задержание грузов производилось в разных портах страны: Чикаго /штат Иллинойс/, Лос-Анджелесе /штат Калифорния/, Далласе /штат Техас/, Норфолке /штат Вирджиния/, Мемфисе / штат Теннеси/, Ньюарке /штат Нью-Джерси/, Портленде /штат Орегон/ и Саванне /штат Джорджия/. Общая сума конфиската превысила 500 тыс долларов.

Как отмечается, эксперты Комиссии по безопасности потребительских товаров установили, что в игрушках содержались фталаты - соли и эфиры фталевой кислоты, запрещенной в США. "Задержание данной продукции было произведено в связи с тем, что она представляет опасность для американских граждан, в особенности для детей, а также содержит химические соединения, запрещенные к ввозу в США", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent