В Новосибирске разыскивают "экстрасенса", похитившего у граждан 40 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 21 ноября. Следственные органы СКР по Новосибирской области объявили розыск 40-летнего челябинца, который под предлогом оказания экстрасенсорных услуг похитил у граждан 40 млн рублей, сообщили сегодня в ведомстве. СК РФ по региону возбудил уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Организация преступного сообщества".

По данным следствия, в 2009 году двое лиц создали преступную организацию в целях систематического хищения денежных средств у граждан, в которую привлекли соучастников, и распределили между ними преступные роли. После размещенной рекламы граждане обращались к представителям фирмы за консультациями по вопросам "корректировки" будущего и улучшения здоровья.

Мошенники поддерживали психологический контакт с клиентами, убеждая в необходимости пользоваться услугами в дальнейшем для закрепления результатов и под предлогом наступления негативных событий в их жизни. По предварительным данным, общая сумма денежных средств, похищенных у населения обманным путем, составляет около 40 млн рублей.

Одним из членов преступного сообщества, предположительно, является Александр Федотов 1973 года рождения, уроженец Челябинска. По данным следствия, он руководил структурными подразделениями преступного сообщества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent