Полиция возбудила уголовное дело по факту массового отравления в Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 22 ноября. Наталья Хороших/. Сотрудники полиции Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту массового отравления жителей города Инзы, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС начальник пресс- службы УМВД по Ульяновской области Алексей Рыжов.

"По версии следствия, из-за допущенных нарушений санитарных норм в городе Инза Ульяновской области пищевое отравление получили более 120 человек, среди которых 78 малолетних и несовершеннолетних детей. В связи с массовым обращением в Инзенскую районную больницу следственным управлением УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно- эпидемиологических норм", - пояснил Рыжов.


Статья 236 УК РФ "Нарушение санитарно- эпидемиологических правил" предполагает минимальное наказание в виде штрафа 80 тыс рублей. Максимальное - лишения свободы сроком на 1 год.

Пострадавшие от отравления работали и учились в разных учреждениях, между собой не контактировали, однако все использовали воду из одного водозабора. Полицейские предполагают, что причина отравления - попадание посторонних веществ в систему водоснабжения.

"Сотрудники полиции проводят опрос пострадавших. Назначены соответствующие экспертизы, а также взяты пробы воды на анализ", - уточнили в пресс-службе областного управления МВД.

С 20 по 22 ноября 2013 года в Центральную районную больницу города Инзы поступили обращения более чем от 120 жителей районного центра со схожими симптомами. Пациенты жаловались на тошноту, рвоту, понос. Согласно последним данным Облминздрава, госпитализирован 101 человек, из общего количества пациентов 84 ребенка и 17 взрослых. В Центральной районной больнице находится 69 человек, 32 ребенка в возрасте до четырех лет переведены в областную детскую инфекционную больница Ульяновска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent