В Пермском крае задержали женщину с героином в "киндер-сюрпризе"

ПЕРМЬ, 25 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. В городе Лысьве /Пермский край/ полицейские задержали женщину в состоянии наркотического опьянения, а в ее дамской сумочке нашли "киндер-сюрприз" с героином. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали сегодня в пресс-службе управления ФСКН России по региону.

"Сотрудниками наркоконтроля была задержана ранее судимая за кражу и незаконный оборот наркотиков местная жительница, которая находилась в состоянии наркотического опьянения. В дамской сумочке женщины оперативники обнаружили более 100 г героина. Часть наркотика была расфасована на пять свертков массой 1-1,5 г и упакована в контейнер для детской игрушки "киндер-сюрприз", другая часть находилась в стеклянной банке", - уточнили в ведомстве.

Как пояснили в УФСКН, в ходе дальнейшего разбора ситуации наркополицейские задержали еще одну жительницу Лысьвы, поставлявшую в город наркотики. Оперативники лужбы совместно с сотрудниками ДПС на трассе Кунгур - Соликамск остановили автомобиль Kia Rio, в котором находилась женщина. На заднем сиденье машины обнаружилась дамская сумочка, внутри которой было около 1,5 кг героина.

"Партия наркотиков была приобретена в Перми и планировалась к сбыту на территории Лысьвы, однако в результате проведенных мероприятий до наркопотребителей города не дошло более 3 тыс. условных разовых доз", - отметили в УФСКН.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent