СК: больше всего преступлений мигранты совершают в Москве, Подмосковье и Петербурге

МОСКВА, 28 ноября. Наибольшее число преступлений, совершенных в России мигрантами, приходится на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"В 2012 году в следственные органы СК поступило 2469 сообщений о совершении преступлений мигрантами, за 9 месяцев этого года - 2431. Основная масса сообщений поступила из органов внутренних дел: 2088 - в 2012 году, 2046 - за 9 месяцев 2013 года. От граждан поступило, соответственно, 174 и 155 сообщений, из органов прокуратуры - 82 и 67 сообщений, органов ФМС - 5 и 20, органов ФСБ - 7 и 21", - сообщил Маркин. По результатам  рассмотрения сообщений, в 2012 году возбуждено 2216 уголовных дел о преступлениях, совершенных мигрантами, за 9 месяцев этого года - уже 2037.

За 9 месяцев текущего года предъявлено обвинение 2354 мигрантам, 153 из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности, 258 - к административной /в том числе учтены случаи, когда срок, в течение которого лица считаются подвергнутыми административному наказанию, истек/. "При этом 807 лиц, привлеченных в качестве обвиняемых, являются нелегальными мигрантами, из них 66 ранее привлекались к уголовной ответственности, а 92 лица - к административной ответственности", - отметил он.

На коллегии руководители Главных следственных управлений СК по Москве, Московской области и Петербургу поделились опытом расследования преступлений, а также выступили с предложениями о мерах по их профилактике и предупреждению и совершенствованию деятельности контролирующих и надзорных органов, в обязанности которых входит пресечение нелегальной миграции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent