Количество пострадавших в результате аварии парома в Гонконге увеличилось 85 человек

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 29 ноября. Александр Зюзин/. Не менее 85 человек получили травмы в результате аварии парома, курсирующего между Гонконгом и Макао.

Минувшей ночью скоростное судно на подводных крыльях столкнулось с неизвестным объектом в акватории недалеко от острова Лантау. Как передает гонконгское телевидение, от удара многие пассажиры, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, попадали с мест. Всего на борту находилось 115 человек, включая членов экипажа. Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое.


После инцидента судно было отбуксировано обратно к причалу, где его ожидали два десятка карет скорой помощи. По словам представителя компании-оператора, паром не получил серьезных повреждений.

Меры по обеспечению безопасности движения судов в акватории Гонконга - одной из самых оживленных в мире - были усилены после инцидента, произошедшего 1 октября 2012 года, когда в результате столкновения двух пассажирских паромов у острова Ламма погибли 39 человек, 92 были ранены. Эта катастрофа стала здесь самой серьезной за последние 40 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent