Полицейский получил огнестрельное ранение при задержании хулиганов в Уссурийске

МОСКВА, 2 декабря. Сотрудник полиции был ранен из огнестрельного оружия при задержании хулиганов в городе Уссурийске. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"1 декабря поздно вечером в городе Уссурийске на улице Пушкина у дома 60 при пресечении хулиганских действий со стороны неизвестных /около 10 человек/, один из них произвел два выстрела из огнестрельного оружия в сторону сотрудников полиции, причинив дробовые ранения в руку и ногу находившемуся на службе старшему сержанту патрульно-постовой службы", - сообщил собеседник агентства. В пресс- центре МВД РФ ИТАР-ТАСС подтвердили факт драки, однако подробностей не сообщили.

По словам источника агентства, правонарушители пытались скрыться на двух автомашинах "Тойота", сотрудник полиции, чтобы остановить автомобили, шесть раз выстрелил из табельного пистолета Макарова. "Пострадавших от применения табельного оружия нет. Раненому полицейскому оказана медицинская помощь", - сказал источник.

По его словам, сотрудники полиции задержали указанные автомашины, в которых находились 13 местных жителей. Устанавливается их причастность к совершению правонарушения, приняты меры к розыску оружия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent