Сильный ветер оставил без света более 5 тыс. человек в Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 декабря. Юлия Генерозова/. Свыше 5 тыс. человек в Новгородской области остались без электроэнергии из-за сильного ветра в ночь на 6 декабря. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном ГУ МЧС.

"По уточненным данным, пострадали 145 населенных пунктов в пяти районах области, где проживают 5548 человек, - сказали в ведомстве. - Без света остались Окуловский, Маловишерский, Демянский, Парфинский и Новгородский районы". "Две котельные в поселках перешли на резервные источники питания", - добавили в МЧС.

Для проведения восстановительных работ привлечено 164 человека и 42 единицы техники. ГУ МЧС по Новгородской области и филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго" работают в режиме повышенной готовности, созданы оперативные штабы.

Как сообщили в Новгородском гидрометцентре, в ближайшие сутки штормового ветра не ожидается. "Максимальная скорость ветра в течение дня 6 декабря и ночью 7 декабря будет до 14 м/с, что не является критическим показателем", - отметили синоптики.

Ветер до 18 м/с обесточил часть региона уже третий раз за неделю. Максимальное число людей, которым по несколько часов пришлось провести без света, было зарегистрировано 2 декабря - свыше 10 тыс. человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent