В Екатеринбурге совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании "РусЛайн"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря. Виталий Халевин/. Авиалайнер Bombardier CRJ-200 авиакомпании "РусЛайн" утром 7 декабря совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Как сообщили корр. ИТАР- ТАСС в пресс-службе окружного Управления на транспорте МВД РФ, никто из пассажиров не пострадал. Число пассажиров, находившихся на борту, в ведомстве не уточнили.


"Сегодня из Екатеринбурга в Сыктывкар вылетел самолет авиакомпании "РусЛайн". Через пять минут после вылета экипаж самолета заметил сбои в работе датчиков навигационных систем. Командир корабля принял решение совершить вынужденную посадку в Кольцово, - пояснили в пресс-службе. - Пассажиры Bombardier CRJ-200 после посадки ожидали резервного рейса в зоне вылета аэропорта. Спустя несколько часов они вылетели другим рейсом в Сыктывкар".

В пресс-службе подчеркнули, что предварительная проверка не выявила нарушений в работе датчиков навигационных систем.

"Скорее всего экипаж самолета перестраховался во избежание пришествия", - считают в пресс-службе.

За сутки это уже вторая вынужденная посадка самолета марки Bombardier CRJ-200 в Екатеринбурге.

Утром 6 декабря в аэропорту Кольцово благополучно произвел аварийную посадку самолет Bombardier CRJ-200, выполняющий рейс Москва - Тюмень, принадлежащий авиакомпании "ЮТэйр". На борту находилось 42 пассажира и 5 членов экипажа. Никто не пострадал, за медицинской помощью никто не обращался. Большинство пассажиров улетели в Тюмень на резервном самолете. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал отказ левого двигателя.

В беседе с корр. ИТАР-ТАСС транспортный прокурор Свердловской области Валерий Васюшкин отметил, что в последнее время участились случаи вынужденных посадок самолетов.

"Жажда наживы зачастую толкает руководителей фирм на различные преступления и нарушения техники безопасности, - заявил Васюшкин. - Однако в этом вопросе не стоит перегибать палку. Например, законодательную инициативу запретить в России эксплуатировать самолеты старше 15 лет считаю недоработанной. Скорее всего, в этом вопросе необходимо исходить от типа воздушного судна".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent