В Калужской области задержаны подозреваемые в совершении разбойных нападений

КАЛУГА, 13 декабря. Алевтина Зубрилина/. В Калужской области задержаны трое местных жителей по подозрению в совершении пяти разбойных нападений и четырех краж из магазинов и банкоматов. "В ходе следствия установлено, что участники банды в течение нескольких месяцев совершали разбойные нападения на граждан и кражи из банкоматов, общая сумма ущерба составила около 2 млн рублей, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального МВД. - При обыске у фигурантов дела изъято газосварочное оборудование и травматический пистолет".

В ночное время суток преступники в масках вламывались в помещения АЗС и торговые центры, угрожая пистолетом, забирали деньги или вскрывали установленные в помещениях банкоматы. Кроме того, бандиты специализировались на кражах из терминалов, установленных в магазинах.

По данным областного МВД, одним из наиболее резонансных преступлений, совершенных участниками группировки, стал разбой в детской областной стоматологической поликлинике на улице Вилонова в Калуге. Бандиты, угрожая ножом и пистолетом, связали сторожа, вскрыли банкомат при помощи газовой горелки и похитили деньги в размере 1,4 млн рублей.

Cледственным управлением МВД России по Калужской области ведется расследование по уголовному делу по статье "Бандитизм". Максимальное наказание, предусмотренное за подобное деяние - лишение свободы на срок до 15 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent