ФСКН ликвидировала канал поставок наркотиков из Таджикистана в Россию

МОСКВА, 17 декабря. Наркополицейские пресекли деятельность международной наркогруппировки и ликвидировали крупный канал поставок наркотиков из Таджикистана в Россию, сообщили ИТАР-ТАСС в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ РФ.

"В ходе оперативной разработки преступной группы наркополицейским стало известно, что наркоторговцы "специализируются" на поставках в нашу страну особо крупных партий афганского героина. Одну из них в ближайшее время должны были перебросить из Таджикистана в Россию", - сказали в Наркоконтроле.

В ходе спецоперации в Пушкинском районе Подмосковья наркополицейские задержали курьера, у которого изъяли около 7 килограммов высококонцентрированного героина афганского производства.

Подозреваемые перевозили наркотики через границу, пряча их в двойные стенки чемодана. "Оперативники установили, что после доставки наркотиков в Россию их переправляли для сбыта в Московский регион автотранспортом. В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные и следственные мероприятия, устанавливаются все члены преступной группы", - добавили в ФСКН. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent